Гороскопы Бернарда Шоу и Генри Форда

Гороскоп великого английского писателя-драматурга Бернарда Шоу интересен людям, исследующим связь между различными астрологическими факторами и деятельностью человека. В данной натальной карте можно заметить целую «гроздь» факторов, предопределивших явление миру знаменитого писателя. Положение Асцендента в Близнецах, Меркурия в 8 доме – вот два основных фактора. Луна, кульминирующая на десценденте, все время заставляла Шоу высказывать откровенно то,…

Гороскопы Фридриха Ницше и Шри Рамакришны

Гороскоп индийского гуру Шри Рамакришны поражает присутствием огромного числа планет в оккультных знаках и домах. Три планеты в Рыбах, три в Водолее, две планеты в Скорпионе и еще дне в 12 доме, плюс Юпитер в Раке эти факторы позволяют с полной уверенностью сказать, что это гороскоп очень серьезного оккультиста. Почему Учитель? Все рассмотренные нами гороскопы…

Гороскоп Карла Маркса и Федора Достоевского

Гороскоп родоначальника теории научного коммунизма поражает обилием напряженных аспектов. Вместе с тем, интересно рассмотреть его философские идеи с точки зрения его карты рождения. Нам представляются достаточно вероятными два возможных варианта развития его жизненного пути. С одной стороны, это прирожденный финансист (соединение Солнца, Луны и восходящего узла в тринах к Юпитеру в Козероге). Как звезды предопределили…

Гороскопы Гете и Авраама Линкольна

Двойственность личности Гете видна при первом взгляде на гороскоп. Именно оппозиция Луны и Солнца привела Гете к созданию и противопоставлению таких образов как Фауст и Мефистофель. «Две души живут в моей груди», – в полной мере это высказывание Фауста применимо и к самому Гете. Известен он стал благодаря именно этой оппозиции и Солнцу, кульминирующему на…

Гороскопы Джакомо Казановы и Екатерины Второй

Очень интересен гороскоп знаменитого искателя приключений и авантюриста – Джакомо Казановы. Обращает на себя внимание ядро планет в 5 доме – доме любви. Трин Солнца с Луной говорит о невероятном везении, а нахождение Луны в Стрельце и во 2 доме в квадрате к Марсу – о том, что часто такие влюбленности достигались при помощи хитрости…

Гороскопы Чингисхана и Мишеля Нострадамуса

Дата заимствована из «Национального Астрологического Журнала» за август 1933, где утверждается, что Чингисхан родился ночью 29 числа месяца Джумада 582 года, что соответствует 16 сентября 1186 г. Широта и долгота места рождения приблизительны. Что звезды предсказали Чингисхану Яркий представитель знака Весов. Это один из очень редких случаев, когда шесть планет попадают в один знак –…

Как сновидения становятся реальностью. Роль Солнца в этом

Допустим, что гипотеза о гипнотическом астральном влиянии, которое и является причиной наступления сновидения, имеет под собой достаточные основания. Однако на ночное время приходятся в основном периоды так называемого глубокого сна, когда человек или не видит содержательных сновидений, или не запоминает их. Что же касается содержательных снов, которые в большинстве своем запоминаются, то они снятся в…

Сновидение — лунная дорога в подсознание

Согласно гипотезе, отрицающей случайность и малоценность сновидческой информации, не запомнившийся, “потерянный” человеком сон может представлять собой его упущенные возможности. Неуслышанный голос подсознания, неисследованный материал самоанализа. Сколько их у каждого из нас, бодро вскакивающих с постели по сигналу будильника! Впрочем, при более внимательном рассмотрении этой проблемы оказывается, что не всякий сон можно запомнить; кажется, что он…