Аполлоний Тианский, древнегреческий философ и мистик

Аполлоний Тианский – это греческий философ, который имел сверхъестественные способности. Родился будущий предсказатель в небольшом городке Тиана, что в Малой Азии (территория современной Турции). В 14 лет от роду учителя от него отказались: Аполлоний Тианский знал гораздо больше, чем они. Через два года после этого Аполлоний вступает в храм Асклепия, и становится последователем учения самого…

Кому нужна антизнахарская пропаганда?

В газетах очень часто печатаются статьи о том, как знахари и колдуны вредят людям. Приводятся доводы журналистских расследований, и «кочуют» подобные статьи из газеты в газету. Какой-то журналист идет к шарлатану, сочиняет историю, в ответ получает такую же порцию вранья, и на этом основании пишет разгромную статью о магах, тем самым формируя общественное мнение у…

Аномальные зоны на дорогах

В настоящее время в средствах массовой информации появляется довольно много сообщений о катастрофах на дорогах. Некоторые случаи, иначе, как «аномальщиной» и не объяснишь: погода хорошая, дорога ровная, но аварии происходят очень часто. Злополучный 239-й километр В 1929 году было сооружено новое скоростное шоссе между двумя немецкими городами: Бременом и Бремерхэвеном. Шоссе было намного шире, чем…

Амулеты для душевных сил и рассудка

Такие амулеты оберегают зеленый и голубой спектр нашей ауры. Они способны влиять на отношения между людьми. Их действие направлено на то, чтобы сохранить чувства и симпатии, добиться дружеского расположения и обеспечить добрые взаимоотношения родителей и детей. В некоторых случаях их применяют, чтобы добиться чьего-либо расположения, привязать к себе, вызвать желаемые чувства. Самим людям порой сложно…

Как сделать амулет для защиты дома?

Когда будете изготавливать этот амулет, обязательно применяйте визуализацию: как можно образней представляйте, что ваша квартира или дом является крепостью, окруженной слоями защитной энергии. Если представлять это вам пока что трудно, сфотографируйте свое жилье и во время проведения обряда периодически посматривайте на изображение. Что необходимо для амулета защиты Перед проведением ритуала нужно как следует подготовиться, собрав…

Алхимия у скифов

Наши предки, киммерийцы хорошо знали древние алхимические традиции. Например, киммерийские тени довольно часто приравнивались к операции Ворона. Если рассмотреть этимологию слова «Киммерия», то становится понятным, что слово это созвучно с таким термином, как «Кем» (в переводе с древнеегипетского языка это означает «черный»). Согласно одной из версий, Тартар, то есть царство мертвых, находилось именно в Киммерии.…