Если человека принимают за кого-нибудь другого значит, ему в скором времени будет прибыль

Часто мы проходим мимо приятеля, не узнавая его. Обернувшись на оклик, дабы искупить свою вину смущенно говорим: «Извини, не признал. Богатым будешь!» Когда мы так говорим, то не думаем о значении этой поговорки.

Почему нельзя крутить шапку на руке, носить в помещении и дарить: значение этих примет

Приметы, заботливо донесенные сквозь века предками для нас, потомков, касаются абсолютно всего: личных вещей, праздников, быта, поведения. Одной из самых известных является примета о том, что нельзя крутить шапку. Почему? Кто играет своею шапкою, вертит её, у того заболит голова. Как правило, вязаный головной убор или так называемую ушанку вертят на пальце или на руке.…

Гороскоп для Львов на февраль 2021 года: дорогу осилит идущий

Астрологи дают Львам на февраль такой совет: будьте более позитивными и ни в коем случае не паникуйте. Правильный настрой – это основа любого жизненного успеха. Живите по принципу, что «дорогу осилит идущий». Если не опускать руки и разложить любую ситуацию «по кирпичикам», перед вами падут любые препятствия. Общая характеристика февраля для Львов Период времени с…

Гороскоп для Близнецов на февраль 2021 года

Для большинства Близнецов наиболее благоприятной окажется вторая половина месяца, когда Металлический Бык станет полноценным управителем года. А в начале февраля вы будете жить по пословице «Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями». Общая астрологическая характеристика февраля для Близнецов Временный застой в делах компенсируется хорошим самочувствием. Вы будете активны и энергичны как никогда, ваш иммунитет…

Почему нельзя зашивать одежду на себе?

«Нельзя зашивать одежду на человеке, иначе зашьешь его ум и память», гласит народная примета. Люди издавна подмечали (примечали) и стремились соблюдать приметы, чтобы жизнь складывалась удачно. Давайте окунемся в старину и попробуем узнать, откуда пошли приметы о шитье.

Почему книгу нельзя держать открытой?

Во все времена книга была источником знаний и мудрости. Люди берегли книги, как зеницу ока, а особенно ценные экземпляры передавались из поколения в поколение. В школе детей учат, как правильно использовать учебники, чтобы их «товарный вид» сохранился и на следующий год. Из книги нельзя вырывать страницы, нельзя листать их грязными руками, а что-то писать или…

Почему вечером нельзя выносить мусор?

Народные приметы – это многовековая мудрость нашего народа. Люди наблюдали за природными явлениями, поведением животных и других представителей homo sapiens и на основе своих наблюдений строили закономерности. Сегодня мы называем их приметами. Больше всего люди верят в бытовые приметы, с которыми сталкиваются каждый день.

Как сделать, чтобы человек, которого ждут на праздник, быстрее пришел?

Наши предки, славяне всегда были гостеприимными, хлебосольными людьми. Поэтому не удивительно, что за многие века существования русского народа появилось множество примет, связанных с гостями и их приходом. Некоторые из примет были положительными, другие не предвещали ничего хорошего. Одной из самых распространенных примет была такая.

Если снится вода мутная или чистая

Сны имеют огромное влияние и на повседневную жизнь человека, и на его судьбу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы, как и наши далекие предки, увидев во сне ту или иную картинку, хотим расшифровать её и понять, что же нас ожидает в будущем.

Как правильно давать в долг и возвращать деньги и почему нельзя делать это вечером

Приметы, которые сохранили для нас наши предки, касаются всех вещей и обстоятельств, с которыми человек сталкивается во время своей жизни. Одними из самых важных были, есть и наверняка будут денежные приметы. К примеру, считается, что возвращать взятое вечером нехорошо, не будут деньги водиться. Давайте выясним почему.