Когда набирать крещенскую воду: что по этому поводу думает церковь?

19 января православные отмечают праздник Крещения (Богоявления). По преданию, в этоь день над Господом совершил таинство крещения Предтеча, то есть Иоанн Креститель. Название Богоявление появилось не просто так. Оно носит глубокий религиозный смысл, ведь Бог показал всю сущность Троицы: в реке крестился Сын, на Ииуса спустился в облике голубя Святой Дух, а Бог Отец назвал…

К чему человек икает: толкование этой народной приметы

Согласно народному поверью, если человек икает, значит о нем кто-то вспоминает. Знания большинства людей этим и исчерпываются. Однако спектр возможных толкований приметы необычайно широк – от улучшения погоды до вселения беса в икающего. Как правильно истолковать примету? Нужно учитывать день недели, время суток и обстоятельства, после которых, собственно, и началась икота.

Гороскоп на неделю с 18 по 24 января для всех знаков Зодиака

Неделя с 18 по 24 января соответствует растущей фазе Луны. С точки зрения астрологии, это хорошее время для реализации планов и намерений. Звезды подталкивают к инициативе и к экспериментам – ваши старания вознаградятся сторицей. А теперь рассмотрим гороскоп на неделю с 18 по 24 января для всех знаков Зодиака более подробно. Гороскоп для Овнов на…

Гороскоп для Тельцов на февраль 2021 года: любая победа требует жертв

Многие события февраля откровенно вас огорчат, из-за чего некоторые Тельцы даже могут впасть в затяжную депрессию. Однако не все так плохо: в конце концов все сложится в вашу пользу. Не в этом месяце, так в следующем точно. Чтобы победить, нужно чем-то пожертвовать: свободным временем, деньгами, личной жизнью или всем этим сразу. Бизнес-гороскоп для Тельцов на…

Гороскоп для Овнов на февраль 2021 года: ищите выход из тупика

Многие из Овнов к февралю успеют разочароваться в ком-то или в чем-то. Иногда будет казаться, что вся жизь пошла наперекосяк. Астрологи советуют не унывать: закрылась всего лишь одна из жизненных дорог. Нужно искать обходные пути, «лавировать» между неприятностями. Именно это и является основным лейтмотивом гороскопа на февраль 2021 года для Овнов. Бизнес гороскоп на февраль…

Гороскоп на 18 января: день, когда нужно побороться за справедливость

18 января – хороший день для всех, кто борется за справедливость. Дайте милостыню нищему, покормите уличного котенка или собаку. Вот увидите – вам это обязательно зачтется. Причем зачтется обязательно сторицей – во сто крат больше, чем сделали вы. Гороскоп для Овнов на 18 января Никому не отказывайте в этот день в помощи. Отказав, вы возможно…

Уколоть палец иголкой до крови: значение приметы

Приметы о том, что будет, если уколоть палец иголкой, имеют как положительное, так и отрицательное значение. Толковать нужно по многим параметрам: кто, когда и какой палец уколол, пошла ли при этом кровь и т. д. По вполне понятной причине такие приметы традиционно считались «женскими».

Упали ключи: значение приметы

С эзотерической точки зрения ключи являются символом сакральных знаний и свободы, мудрости и безопасности, новых возможностей и открытий, познания и движения вперед. При помощи правильно подобранных ключей можно открыть самый сложный замок и увидеть перед собой совершенно другую картинку окружающей реальности.