Гороскоп на март 2021 года для Овнов: грамотно распределяйте силы

Начало месяца для Овнов будет очень энергичным. Благодаря этому многие дела сдвинутся с «мертвой точки», все процессы заметно активизируются. Однако к середине месяца энергии поубавится – вы должны грамотно учесть эту инерцию. Если все сделать правильно, уже в конце месяца вы получите хороший куш!

Почему нужно выбрасывать старые вещи?

Бывали ли вы в гостях у одинокой, древней старушки? Если нет, я опишу, как выглядит типичное жилище дряхлого и одинокого человека. Хаотично нагроможденная мебель, которая «помнит» давние советские времена, б/у вещи вперемешку с новыми в антресолях, на полках – древние сервизы, которыми бабушка пользовалась от силы раз или два в жизни.

Гороскоп для Водолеев на март 2021 года: не форсируйте события

В марте управитель Водолеев, Сатурн останется верным представителям этого знака. Негативное влияние Солнца будет максимально нейтрализовано. В итоге получается, что март для вас будет довольно спокойным и ровным месяцем. И это несмотря на то, что вокруг будет происходить много разноплановых событий. Можно проявлять активность, но далеко не во всем и не всегда.

Сретение Господне: встреча зимы с весной

15 февраля весь православный мир празднует Сретение Господне. Этот день имеет особое значение для каждого верующего. Христианский смысл праздника заключается в том, что Богородица принесла маленького Иисуса в храм, чтобы посвятить его Господу. В нашей статье вы прочтете, какого числа отмечают Сретение в 2021 году, какие существуют традиции и приметы на этот день, что можно…

День летнего солнцестояния Ивана Купала: приметы и суеверия

Ночь на Ивана Купала одна из самых мистических и таинственных в году. По старому стилю праздник отмечается в день летнего солнцестояния, 22 июня, по-новому – 7 июля. Это время разгула нечистой силы – водяных, мавок, леших, кикимор и т. д. На Ивана Купала по селам жги костры, в которых символически сжигали ведьм. Альтернативный вариант –…

Денежное дерево: приметы и суеверия

Считается, что денежное дерево (толстянка, крассула) – это мощный финансовый талисман. Деревце очистит ваше жилище от застойной энергетики, заберет на себя негатив с больного человека, сок толстянки приводит человека «в чувство» после растяжений и ушибов. Неудивительно, что с таким «многопрофильным» растением связано множество примет и суеверий. Некоторые из них мы рассмотрим в нашей статье.