Народные приметы на 14 февраля: в день Трифона-перезимника сбываются потайные мечты

Католики 14 февраля празднуют Валентинов день, а православные чествуют Трифона. В народе он известен еще и как Перезимник или Мышегон. Рассмотрим обычаи, приметы и суеверия этого дня.

Десять вещей, которые приносят людям несчастье и бедность

Человека, который столкнулся с бедами и неудачами в своей жизни, мучает всего один серьезный вопрос: «почему это случилось именно со мной?». Не находя рационального ответа, многие начинают винить во всем судьбу-злодейку или злопыхателей, наводящих порчи и проклятия. Однако в большинстве случаев все гораздо проще: застой и бедность притягивают самые обычные вещи, например, остановившиеся часы или…

Гороскоп на март 2021 года для Скорпионов

С приходом весны все живое радуется птичкам и солнышку. Но особенно рады этому Скорпионы. Радость эта может зашкаливать до такой степени, что вы на все будете смотреть через «розовые очки». В этом месяце у вас будет 4 особо благоприятных дня: 12, 13, 22, 23. Будут и неблагоприятные дни, их всего два: 17, 18.

Что ждет Весы в марте 2021 года: общий, финансовый и любовный гороскоп

В марте Весы будут открыты всему новому. Представители знака не будут бояться экспериментировать и менять свою жизнь к лучшему. Шаг за шагом вы сможете выстроить свою новую жизнь, счастливую и обеспеченную. В марте у вас будет 4 благоприятных дня – это 9, 10,19, 21 числа. В эти дни судьба благоволит любым вашим добрым начинаниям. Радует,…

Гороскоп для Дев на март 2021 года

Гороскоп для Дев на март советует представителям знака не принимать поспешных решений – велик шанс нарваться на мошенников. Возникнет разочарование, а с ним и депрессия. В марте для вас будет 4 самых успешных дня: 7, 8, 17, 18. Все задуманное в эти дни непременно осуществится. А вот 12 и 13 числа лучше «затаиться» и ничего…

Главные русские приметы и суеверия

Приметы и суеверия бывают совершенно разными: одни знакомы только узкому кругу специалистов, о других же знают не только взрослые, но и маленькие дети. Хотя многие современные люди не верят в приметы и считают их пережитком прошлого, все же с мудростью наших предков нужно считаться, ведь суеверия никогда не возникают на пустом месте.