Загадка Стоунхенджа

Многие загадки древности так до сих пор и остаются неразгаданными – версий много, но нет фактического подтверждения единственно верного решения. Одна из таких загадок древностей – мегалитические сооружения. Самое известное из них – загадочный Стоунхендж. Для чего же он был изначально построен? И каким образом вообще в те времена могла вестись такая стройка? Ведь техники…

Экстрасенсорика

Экстрасенсорика появилась сравнительно недавно. Несколько веков назад, когда количество людей вещающих, предсказывающих будущее и ставящих диагнозы безнадежно больным значительно увеличилось, ими заинтересовались традиционные ученые. В связи с этим были созданы специальные организации, занимающиеся изучением людей, которые обладали особыми свойствами, позволяющими им совершать невероятные действия (воспламенять взглядом, передвигать предметы, используя исключительно силу мысли, воздействовать на различные физические свойства…

Эфирное тело

В большинстве действительно старых и заслуживающих доверия эзотерических традиций подробно описано деление человеческого тела на 7 уровней или тел, которые в индийской йогической традиции называли «кошами» (корзинами). Первым из них является доступное для созерцания каждому из нас, обычное трехмерное физическое тело, которое мы давно изучаем и неплохо знаем его жизнедеятельность по собственному опыту. Эфирное тело…

Эффект дежавю

Человек, попадая в какую-то местность, вдруг понимает, что он здесь уже когда-то был, но ведь на планете не существует абсолютно одинаковых мест! Тогда, чем же объяснить чувственную содержательность эффекта дежавю? – только существованием параллельных вселенных, где время либо течёт в замедленном темпе, либо имеет зеркальный коэффициент отсчёта относительно земного.

Язвенные сны

Видеть себя во сне больным язвой желудка — сон- предупреждение: так оно может произойти и на самом деле. Профилактируйте вероятный недуг. Откажитесь от курения, резко ограничьте употребление жареной, острой, копченой, жирной пищи, не злоупотребляйте алкоголем.

Що таке магія

У сучасному суспільстві, котре за більш ніж 40 тисяч років ево­люціонування homo sapiens досягло досить високого рівня розвитку науки й технологій, хай як дивно, не зникло зацікавлення магією. Як і за сивої давнини, люди прагнуть чудес, дослухаються до тих, хто називає себе магами та володіє певними незрозумілими для загалу й непояснюваними з наукового погляду властивостями.…

Эзотерика: тайное учение

Эзотерика испокон веков привлекала к себе значительное внимание знающих, но не посвященных представителей человечества. Учение об истинном положении вещей, об устройстве мира и о роли человека во Вселенной с самого начала было не для широких масс. Известные тайны мироздания закрывались за семью замками и строго хранились до тех пор, пока не поступало сигнала свыше о раскрытии…

Чтобы продавец не обманул

Если перед покупкой серьезной вещи вы поместите деньги на что-либо деревянное, а сверху на несколько (2—3) минут сядете обнаженными ягодицами сами, то при вероятном обмане во время сделки у нечестного продавца приключится приступ (любой).

Шумящий дух

Полтергейст – мистическое явление, которое не признается официальной наукой, но вовсю изучается парапсихологами. Характерными чертами полтергейста являются самопроизвольные движения предметов, стуки и шумы неизвестного происхождения. Случаются и самовозгорания предметов.