Гороскопы Юрия Гагарина и Саддама Хуссейна

Гороскоп (а точнее говоря – космограмма) первого на Земле космонавта обращает на себя внимание обилием аспектов. Одна из конфигураций аспектов – тау- квадрат и послужила причиной его преждевременной смерти. Если посмотреть прогрессию Солнца и Марса на март 1968 года, то ясно видно, что эти планеты четко попадают на одну из точек тау-квадрата (а именно –…

Гороскопы Бориса Ельцина и Михаила Горбачева

Гороскоп нашего первого российского президента ни в какое сравнение не идет с гороскопом Дж Буша – большое количество поражений, составляющих два тау-квадрата, прекрасное тому подтверждение. Следует отметить, что квадраты Плутона на восходящий узел в Овне и оппозиции на Меркурий и Сатурн не так безобидны, как кажутся на первый взгляд, и именно они дают колоссальные потрясения…

Гороскопы Джорджа Буша и Мерилин Монро

Гороскоп Джорджа Буша, в недавнем прошлом президента США, интересен с точки зрения анализа гороскопа политического деятеля. Сам гороскоп очень гармоничен – один большой трин чего стоит. Солнце, находящееся в 10 доме в Близнецах, является самой сильной планетой. Гармоничные аспекты к Луне (везение в карьере и материальной сфере), Марсу (напористость, энергичность, умение работать с подчиненными с…

Гороскопы астролога Сергея Вронского и писателя Рея Бредбери

Гороскоп нашего коллеги-астролога интересен лишь в одном отношении –квадрата Солнца и Плутона. Сам Вронский об этом квадрате упоминает вскользь – мало кому охота упоминать свои былые «прегрешения». Но факт остается фактом – он в течение ряда лет работал в гитлеровской Германии, хотя и не очень это афиширует. Чем занимались в институте оккультных исследований он и…

Гороскопы Роберта Хайнлайна и Вивьен Ли

Роберт Хайнлайн – типичный Рак с рядом черт Близнецов, он был необычайно продуктивным писателем. Известным его сделало соединение Юпитера с восходящим узлом в трине к Сатурну. Вообще, Сатурн сыграл важную роль в его жизни – те, кто знаком с его биографией, поймут, что поступить в Морскую Академию в то время было очень сложно. Квадрат Сатурна…

Гороскопы Генриха Гимлера и Леонида Брежнева

Чем больше рассматриваешь гороскопы политических деятелей, тем яснее вырисовывается следующая картина – у всех наших вождей, начиная с Николая Второго, гороскопы на порядок хуже и «темнее», чем у их зарубежных коллег. Рассмотрим гороскоп одного из лидеров рейха, которого Нюрнбергский трибунал признал военным преступником. Невольно возникает вопрос – кто больше достоин такого приговора: он или обладатель…

Гороскопы генерала Франко и Лазаря Кагановича, советского «серого кардинала»

Невооруженным глазом виден гороскоп политика, часто использовавшего в своей практике недозволенные приемы – к этому предрасполагает пораженное соединение трех планет в Близнецах. Квадрат Марса и Луны из Рыб в Близнецы указывает на поистине дьявольскую хитрость этого «генерала». Весь тау-квадрат с Марсом на вершине говорит о неспокойной и неустойчивой психике и склонности к темным делам (оппозиция…

Гороскопы Адольфа Гитлера и Дуайта Эйзенхауэра

Мнений о лидере нацистского Рейха существует крайне много. Нам кажется, что в мире нет человека, который бы не знал имя того, кто начал Вторую мировую войну. Особенности натальной карты Адольфа Гитлера Гороскоп этого человека, на первый взгляд, ничем не примечателен, но попробуем разобраться в нем повнимательней. Уран, находящийся в непосредственной близости от Асцендента в 12…

Гороскопы Бенито Муссолини и Гарри Эс Трумена

Гороскоп итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини в общем-то, не очень интересный. Личность Бенито Муссолини ассоциируется с лисицей из басни о вороне, лисице и сыре. То, каким путем Муссолини пришел к власти в Италии, разительно напоминает уговоры лисицы, умолявшей ворону спеть. «Ворона» – Италия спела, сыр выпал и оказался в руках у Муссолини. Четыре планеты в…

Гороскопы Альберта Эйнштейна и Франклина Делано Рузвельта

Гороскоп Альберта Эйнштейна интересен с точки зрения оценки его как ученого и человека, которому суждено было в свое время стать знаменитым. Многие премии были ему «даны» его датой, местом и временем рождения. Четыре планеты в 6 доме и соединение Солнца и Сатурна предопределили его развитие как ученого, знаменитого своими блестящими теориями и экспериментами. Следует отметить,…