Почему исчезают люди и цивилизации?

Даже исчезновение одного человека является большой загадкой, однако история знает случаи, когда пропадали целые батальоны, города и целые страны. Загадочные исчезновения солдат Одно из самых загадочных исчезновений произошло еще во времена Древнего Рима. Марцеус Красс вел 7 тысячный легион на подмогу Антонию через ливийскую пустыню в направлении Александрии. Согласно сохранившимся историческим свидетельствам, легион до пункта…

Загадочная цивилизация Скара-Брей и ее тайны

Если бы не суровая погода, этот городок на Западе Оркнейских островов был бы известен не только кротам. Зима 1850г. над Британией выдалась бурной и штормовой. За ночь свирепая стихия затопила шесть кораблей, ураган сорвал вершину песчаного холма, и как только буря утихла, местным жителям открылся великолепный вид на древнейшее поселение, которому чудом удалось уцелеть. Древние…

Магия зазеркалья: опасность для человека

Во многих странах существуют приметы, гадания и поверья, которые связаны с зеркалами. Все эти сказания объединяет то, что везде к этому предмету относятся с опаской, так как считают его магическим и таинственным. Например, немцы считают, что ребенок в возрасте до одного года не должен смотреть в зеркало, так как это может обернуться различными бедами для…

Люцифер, Сатана и Вельзевул: кто они?

Люцифер, Сатана и Вельзевул – эти имена часто используются как взаимозаменяемые для описания одной и той же библейской фигуры, падшего ангела, восставшего против Бога. Однако каждое имя имеет свои уникальные коннотации и культурные ассоциации. Кто такой Люцифер Люцифер, что в переводе с латинского означает «несущий свет», упоминается в Библии лишь однажды (Исаия 14:12) как имя…