Гадания на суженого

Гадания на суженого практиковались представительницами прекрасной половины человечества еще с давних времен, когда люди жили в деревянных теремах и верили не в единое Божество, а во все природные силы и с уважением относились к каждому растению и животному. Потусторонние силы далеко не всегда являются опасными и злобно настроенными к людям. Довольно часто они могут оказать достаточно весомую…

Гадание на картах

Гадание на картах практиковалось нашими предками с самого появления этой азартной замечательной игры. По причине того, что эта небольшая стопка картонных пластинок была способна либо озолотить человека или пустить его по миру, ей приписывали определенную магическую силу. Большинство из тех, кто хоть раз увлекался игрой, говорят, что это дьявольское изобретение, из-за которого можно лишиться не только…

Гадание на рунах

Гадание на рунах было известно с древних времен. Более 3000 лет назад друидами и кельтами были разработаны специальные магические обозначения, которые означали определенные философские изречения и конкретные советы по разрешению практически всех жизненных проблем и ситуаций. Славянские племена постоянно обращались с действительно значимыми вопросами к знахарям и колдунам, которые, прибегая к помощи потусторонних сил и высеченных…

Гадание на свечах

Гадание на свечах практиковалось в славянской культуре с давних времен. Дворовые девки собирались небольшими группами и проводили захватывающие ритуалы, применяя совершенно разный, но в большинстве своем бытовой инвентарь. Гребни, зеркала, платки, даже сапоги, все шло в ход лишь бы узнать, на сколько скоро представительница прекрасной половины человечества выйдет замуж. Практически каждая ворожба имела отношение к личной…

Гороскоп Близнецов

Гороскоп Близнецов является четким описанием представителей данного зодиака, которые довольно часто встречаются среди социума. Более любопытных людей просто не существует. Любое начинание, новшество и новая технология сразу после появления привлекает их внимание и не оставляет равнодушным. Общественная жизнь так же не оставляет их равнодушными. Если в группе или в коллективе появляется новичок, то первым кто отправится…