Можно ли дарить постельное белье

Наши предки верили в приметы и свято соблюдали суеверия, которые накапливались веками. Часть примет традиционно связана с предметами быта, например, с постельным бельем. Можно ли дарить постельное белье по приметам? На этот счет нет единого мнения. Одни считают, что правильно подобранное постельное белье способно притянуть в жизнь одариваемого счастье и удачу. Другие приходят в ужас…

Можно ли дарить подушку: о чем говорят приметы

С подарками связано множество примет и суеверий. Например, одни люди с удовольствием дарят своим родным и близким подушки, а другие считают, что делать этого не следует. Противники таких подарков ссылаются на приметы и суеверия, которые они когда-то слышали от своих бабушек и дедушек. Можно ли дарить подушки по приметам? Давайте разбираться.

Как правильно скандалить

Умные и воспитанные люди стараются решать все проблемы спокойно, без руганyи и даже не повышая голос на другого человека. Но, к сожалению, так происходит далеко не всегда. Вспомните, когда вы в последний раз участвовали в скандале – бурном выяснении отношений. Как это было? Вам что-то сказали, вы ответили и вот в итоге вы уже поливаете…

Знамения и знаки судьбы

В 1958 году американский социолог Джеймс Стаунтон проанализировал более 200 железнодорожных крушений, которые произошли за предыдущие 30 лет. Выяснилось, что сошедшие с рельс пассажирские составы были заполнены только на 61% от максимального количества пассажиров. В то время как во благополучных поездах заполняемость была не меньше 76%. Такая статистика шокировала Стаунтона и он сделал вывод: разница…

Мистический Сталин

«Отец народов», Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) пробыл у власти 31 год, с 1922 по 1953 год. Брежнев правил 18 лет, Хрущев – 9, а остальные генсеки – и того меньше. За счет чего Сталин правил Советским Союзом так долго? Был ли он обычным тираном или за ним стояли потусторонние, мистические силы? Давайте разбираться. Сталин –…

Почему опасно заниматься магией

Тяжелое время экономической нестабильности заставляет людей искать поддержку в потустороннем мире, обращаться к гадалкам, ясновидящим, астрологам, магам, колдунам и нумерологам. Некоторые идут еще дальше: начитавшись заговоров и ритуалов «из интернета», неофиты пытаются привлечь в свою жизнь деньги, приворожить смазливую соседку, наказать врага, наслав на него смертельную порчу. В большинстве случаев от таких мероприятий толку ноль…

Магия мавзолея Ленина

Мавзолей Ленина – этос символ безвозвратно ушедшей советской эпохи. С дешевой колбасой, газированной водой в автоматах и бесконечными очередями. Мимо мавзолея проходили парады, на его трибуне выступали генсеки и другие руководители нашей необъятной страны. Каждый взрослый и каждый ребенок считали своим долгом увидеть «вождя народов», «мудрого дедушку Ленина». Увидать Владимира Ульянова люди едут и сегодня.…

Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира

Человек – это самое сложное и удивительное существо на Земле. Многочисленные факты, собранные со всех уголков мира, свидетельствуют о том, что в каждом из нас дремлют нераскрытые способности. Пребывая в так называемом измененном состоянии сознания, люди могут удержать на руках лошадь, «наклеить» на тело множество железяк, мгновенно перемножить в своем уме несколько многозначных чисел. В…

Что такое молитва. Для чего нужно постоянно молиться

Верите ли вы в Бога? Если да, то наверняка ходите в церковь и читаете молитвы, хотя бы самую простую – «Отче наш». Но что дают молитвы? Какую пользу они приносят человеку? Почему нужно постоянно молиться? Что такое молитва Молитва является неотъемлемой частью всякой религиозной культуры. Молятся христиане, иудеи, есть свои молитвы и у мусульман. По…

Ведьмин дар

Какие ассоциации возникают у вас при слове «ведьма»? Если вы думаете, что ведьма – это старая женщина, которая живет отшельницей, ужасно выглядит, имеет злой взгляд и большую часть жизни посвящает магическим ритуалам, вы ошибаетесь. Если вы используете этот термин в нарицательном смысле, считая ведьмой всякую красивую женщину, которая крутит мужиками, как хочет – вы неправы.…